Имеет ли значение то, что я имею временную регистрацию в Лен обл., а работу в СПб?
Могу ли я обратиться к своему работодателю с письменным заявлением о замене ИНН и СНИЛСа в соответствующих органах, в связи со сменой моей фамилии? Имеет ли значение то, что я имею временную регистрацию в Лен обл., а работу в СПб? Спасибо!
Нет, не можете.
Ваш работодатель не обладает такими полномочиями.
Обращайтесь в налоговую инспекцию и Пенсионный фонд.
Замена ИНН в обязанности работодателя не входит. ИНН меняется в налоговом органе по месту Вашей регистрации. А вот СНИЛС, согласно Федеральному закону от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования", работодатель заменить обязан. При этом не имеет значения место Вашей регистрации и работы, поскольку учет в ПФ РФ централизован.