Как доказать, что сожитель выплачивал кредит, взятый женой в браке при разделе имущества
При подаче иска такого характера целесообразно предоставить возражение, мотивируя, что фактически не проживание совместно длительное время и тем самым подтвердить, что половину выплатил как добросовестность.
Здравствуйте. Надо подать на развод и указать что фактически брачные отношения прекращены ранее чем были выплаты по кредиту.
Доказать что кредит платил только он, можно доказать в суде стст
Порядок выдачи выписок лицевых счетов клиентам кредитных организаций регулируется положениями пункта 2.1. раздела 2 части III Положения № 205-П, Положения № 302-П, Положения № 385-П при этом выписка по банковскому - лицевому счету является копией лицевого счета - выдача клиентам выписок из лицевых счетов и приложений к ним осуществляется в порядке и сроки, которые предусмотрены соответствующим договором. Изменение порядка выдачи выписок может быть допущено только в случаях, если выписку желают получить распорядители счетом (один из них).
Сожители не могут через суд ничего разделить, это не брак.
Как и кредит нельзя поделить между сожителями.
Кто оформил кредит, тот и несет ответственность.
Если лицо заплатило за другое лицо по кредиту, то через суд может вернуть свои деньги легко, если сможет подтвердить факт оплаты и подтвердить, что платит собственными средствами.