Можно ли отказаться от электронного журнала в школе?

Лучший ответ

в) при реализации в электронном виде услуг, оказываемых государственными и муниципальными общеобразовательными организациями, осуществляющими образовательную деятельность на территории субъекта Российской Федерации, предлагаемыми к участию в эксперименте, реализовано:

предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося, ведение электронного дневника и журнала успеваемости (пункт 3.1 Карты).

В иных случаях Комиссия принимает решение об отказе в допуске Участника к участию в эксперименте.

Приказ Минпросвещения России от 22.12.2020 N 761 "Об утверждении Порядка отбора субъектов Российской Федерации, на территории которых проводится эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды"

Спасибо, все понятно!

Вы вправе отказаться от ведения электронного журнала для чего необходимо обратиться с соответствующим заявлением в администрацию образовательного учреждения, при отказе, Вас обязаны информировать о результатах обучения не реже, чем один раз в неделю с использованием распечатки результатов.

Согласно:

министерство образования и науки Российской Федерации.

ПИСЬМО

от 15 февраля 2012 года N АП-147/07.

Спасибо за понятный ответ!