Правомерность постановки на внутришкольный учет ребенка второго класса и защита от угроз административной комиссии

Вопрос об административной комиссии школы, насколько правомерна постановка на внутришкольный учет ребёнка второго класса? Сегодня в родительскую группу написала с угрозами классный руководитель, если дети за 3 дня не вытянут оценки родителей пригласят на административную комиссию. Как можно защитить ребёнка?
Лучший ответ

Подайте на школу жалобу в Рособрнадзор.

Все неправомерно Защитить ребенка можно только обратившись к директору школы.