Можно ли написать ходатайство на уменьшение процентов и неустойки без знания точной суммы взыскания по поданному иску?
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Здравствуйте!
Можно обосновать. Необходимо направить в суд ходатайство о снижении неустойки в рамках ст.333 и возражение на исковое заявление.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства.