Как избежать показательный суд? Если все таки не избежать его, сделать наказание минимальным?
У Вас заседание на территории Российской Федерации? Если да, то судебные разбирательства здесь открытые, закрытость полагается только в особых случаях (гостайна, преступления против несовершеннолетних и т.д.). Поскольку Вы не уточняете, что и где случилось, то предположу, что судебное разбирательство на территории РФ в отношении Вас, скорее всего, будет открытым. Либо уточняйте вопрос в общем форуме. Такие дела.
В России такого нет если вы в исламской стране, надо смотреть Коран, там есть Суры которые описывают преступление и наказание.
Сто у вас было?