Как привлечь даму, распространяющую личную информацию и оскорбления через соцсети?
Статья 128.1 УК РФ
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Обращайтесь в полицию.
Здравствуйте, Вы вправе обратиться с заявлением о привлечении к ответственности по ст.128.1 УК РФ. Также супруга вправе обратиться в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства и требовать компенсацию морального вреда.