Туран, 22.12.2022, 13:55

Студентка медучилища устроилась на работу в детскую поликлинику, но столкнулась с неясной оплатой сессий

Вопрос №20076618 из г. Красноярск
опубликован 22.12.2022, 13:55
Я обучаюсь медучилеще на первом курсе, до этого 5 лет отучилась. Устроилась в государственную детскую палеклинику а т.е написала заявление и у меня приняла. До этого мне предложили з/п 20 т я отказалась, на сдедущий день отдел кадров написала приходи з/п 28 т будет. Хорошо я пришла написала заявления меня аформили, спросили когда на сесию? Я сказала с 10 по 23 января. На следующий день мне пишут чтоб я переписала заявление после сессии и сказали что первую сесию они оплатят а следующие нет, я должна буду идти на сессию за свой счёт. Помогите разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в трудовую инспекцию. Ничего не переписывать и не подписывать.

22.12.2022, 14:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обратитесь с жалобами в ГИТ и к прокурору, ничего не подписывайте лишнего на работе.

22.12.2022, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Такие действия неправомерны. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

22.12.2022, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Надо написать жалобу в инспекцию труда и в прокуратуру.

22.12.2022, 14:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Они приняли заявление, но мы не подписывали трудовой договор, они говорят чтоб я переписала заявление после сессии, сейчас они сказали что выходить после сессии, а все документы и справки всё что они просили я предоставила. Как быть?

22.12.2022, 14:03

Я так понимаю им просто не выгодно меня брать. Но я считаю что это просто детский сад оброзно говоря. Я просто не пойму как сейчас поступать?

22.12.2022, 14:05

Ели Вы допущены до работы - то требуйте ТД и т.д.

22.12.2022, 14:07

Напишите жалобу в трудовую.

22.12.2022, 14:07

Да мне мне сказали выходить на работу в понедельник и тут она пишет чтоб я уже переписала заявление.

22.12.2022, 14:08

Т.е мне можно спокойно выходить в понедельник на работу? Или как поступить. Если нет ещё трудового договора?

22.12.2022, 14:10

Да. можете выходить.

В случае чего - жалуйтесь в трудовую инспекцию.

22.12.2022, 14:53