Жители ЛНР, у которых обесценена пенсия, ждут перерасчета с нового 2023 года?
Как быть с теми жителями ЛНР, которым уже начислена пенсия в ЛНР? и была взята украинская сумма пенсии по состоянию на 2015 год, когда была образована ЛНР-умножена на 2 незаконно, из соображений правительства ЛНР (курс официальный на тот момент составлял 2,7), и тем самым обесценена? Без индексаций 9 лет.., с минимальными повышениями последние года три на 1000-1500... В итоге, на данный момент человек с непрерывным стажем более 50 лет получает пенсию 10600 в ЛНР! почти такую же как и тот что на работу не разу не вышел в своей жизни ни дня. Будет ли с нового 2023 года таким людям какой-то перерасчёт? или подобный беспредел так и будет иметь место быть дальше...
Лучший ответ
Вы думаете, что по законодательству РФ у вас будет другой размер пенсии? Завидую вашему оптимизму.
На сегодняшний день еще нет официального решения Правительства РФ о начислении пенсии гражданам ЛНР.
Есть информация только о прожиточном минимуме.
https://твойгород.com/2022/12/ustanovlen-prozhitochnyj-minimum-v-lnr-i-dnr-na-2023-god/