Как новая инициатива об увеличении возраста для службы в армии повлияет на мою ситуацию?
Мне в этом году исполнилось 27 лет. по итогу я не служил, т.к. военкомат отказывался меня списывать по сотоянию здоровья, и я все 10 лет с ними боролся. Но вчера прошла инциатива об увеличении возраста до 30 лет. коснется ли это меня? Вроде бы я должен быть в запасе, и в срочники уже не гожусь. По достижении 27 лет в военкомат уже не ходил и военник не забирал, т.к. я ип и на данный момент мне он не нужен.
Лучший ответ
Нет, закон обратной силы не имеет.
Это будет работать с момента, когда его официально примут. А так как как вам на момент вступления закона в силу вы уже достигли 27 лет, то вас не коснется.
А так как закона еще нет и его содержания не известно, то ни кто вам точно не скажет.
Законопроекта еще нет, поэтому говорить о том, коснется ли Вас закон, рано.