Как рефинансирование кредита привело к увеличению суммы и потенциальным проблемам плательщика?
Кто он? Не очень понятно.
Это давно понятно, что рефинансирование выгодно только банку и условия только ухудшаются и долг увеличивается.
В браке муж брал потребительский кредит, на эти деньги он купил участок земли за 600000 т.р,,в дальнейшем он оформил дарственную на этот участок земли, в пользу сына. Два года назад я подала на развод без раздела имущества, но со взысканием алиментов. Нас развели. В течении 2022 года он алименты не платил, я обратилась к приставам, о возобновлении производственного дела по месту жительства должника. Долг (то что он не платил весь год) по алиментам он платить не хочет. А хочет заставить меня выплачивать половину его кредита, но дело в том, что изначально он брал кредит на сумму в 1000000 р.,несколько раз делал рефинансирование, сейчас у него долг 1500000 р. Меня интересует вопрос меня могут заставить платить половину последней суммы или только половину суммы, что он потратил на покупку участка земельного.?
Заставить вас платить он никак не может.
Он в суд иск подал или только требует, чтобы вы ему заплатили,,?