Претензия о возмещении средств за ДТП - часть оплачена страховой, часть требуют с меня. Что делать?
Добрый вечер, Егор, что за ерунду вам пишут...
Если страховая выплатила и к ней у потерпевшего нет претензий, он имеет право предъявить к вам о возмещение ущерба без учета износа... без каких-либо проблем.. Сейчас вам нужно ответить на претензию и решить оплату до суда сделаете или будите судиться.
Добрый день!
Вам нужно составить и направить мотивированный ответ на претензию.
Добрый день, Егор. Вам необходимо ответить на претензию с указанием нормативных актов, по которыми Вы имеете право не исполнять требования указанные в ней. Скорее всего та сторона скоро подаст исковое заявление против Вас.
Не почему-то, а в соответствии с требованиями ГК РФ.
ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков. 1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.Страховая выплата ОСАГО рассчитывается с учётом износа, поэтому разницу между полной стоимостью ремонта, и суммой страхового возмещения, рассчитанной с учётом износа возмещает виновник. Готовьтесь к судебным заседаниям. Наличие, или отсутствие полиса ОСАГО у потерпевшего для Вас не играет никакой роли. Это - Ваша часть ответственности.