Необходимость доплатить 45000 рублей за ремонт, виновник ДТП уклоняется от оплаты - как действовать, возможность подачи на ущерб морального вреда и полная компенсация
Здравствуйте.
Вы вправе взыскать сумму ущерба сверх возмещенной страховой компанией суммы в судебном порядке с причинителя вреда, коорый в суде вправе оспорить акт оценки и просить провести новую оценку в судебном порядке. Поэтому сумма ущерба может поменяться, а может и нет.
Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.
Дмитрий!
Вы в суд обратитесь, возместят, что касается износа не уверен, претензию сначала направьте, если не оплатит, спокойно платите автосервису
Причиненный ущерб в судебном порядке вы взыскать можете, а вот моральный нет. При исках имущественного характера моральный вред не взыскивается, за исключением некоторых категорий дел.
Оцените ущерб и подавайте иск в суд. При необходимости обращайтесь.