Иск в мировой суд о взыскании с виновника оплаченной мной суммы за ремонт автомобиля - выигрышная судебная практика?

Попал в дтп. Виновник не я. С страховой решил взять не деньгами а взял направление на ремонт. На сервисе с меня потребовали денег, так как ставили новые детали, а страховая посчитала износ в 31%. Хочу подать иск в мировой суд о взыскании с виновника оплаченной мной суммы сервису где ремонтировали мое авто. Существует ли выигрышная судебная практика по такого рода делам?
Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий! Если ущерб превышает 120 000 руб, то взыскать можно с виновника аварии. Если ущерб менее 120 000 руб., иск надо предъявлять к страховой компании. Эти дела, при грамотной подготовке и ведении, 100% выигрышные.