Невиновность в ДТП - как оспорить возложенную на меня ответственность и вернуть справедливость - консультация юриста из Люберец МО.
Пять лет назад? А почему Вы пять лет назад ничего не делали? Вы когда узнали о подмене водителя? И что Вы сделали после того, как об этом узнали? Обратились с заявлением в ГИБДД, в прокуратуру, в суд? Представители ГИБДД, суд - все правоохранительные органы отработали 5 лет назад, расследовали это дело, нашли виновника, было вынесено решение о взыскании ущерба. Как Вы себе представляете, ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ юристу, чтобы повернуть всё это вспять? У Вас есть ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ доказательства того, что Вы в день ДТП были в другом месте? Вы лежали в реанимации больницы, или находились под стражей в тюрьме? Или были в зарубежной командировке? Где Вы были в день ДТП? В этом же городе? Тогда я Вас огорчу: у Вас ничего не получится. И никакой юрист - хоть из Люберец, хоть из Магадана Вам не поможет. Вас признали виновным в нарушении ПДД, с Вас в суде взыскали ущерб на основании ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Вашему юристу (предпочтительно из Люберец) нужно будет доказать, что вся проделанная правоохранительными органами работа - пустышка, ноль. Может быть, найдётся в Люберцах такой юрист, который возьмётся за это дело. Но никакого ожидаемого Вами результата это не принесёт. Правоохранительная система "заднего хода" не имеет.
А почему Вы только сейчас подняли этот вопрос? Спустя 5 лет? надо было сразу писать жалобы в прокуратуру и в суде оспаривать данный факт, а сейчас давно прошли все сроки давности.