Как разобраться с наследством квартиры после смерти матери - опыт одного наследника
Вопрос по поводу наследства на кв.
После смерти матери не вошел в наследство через пол года, остался совсем 1, и не понимаю всей документации что и как делать.
Здравствуйте! Вам необходимо пойти на консультацию к нотариусу, если еще есть возможность по срокам восстановить вступление в наследство, то Вам помощник нотариуса разъяснит. Если нет, получите отказ и в суд, с документами личными и на имущество.
"Наследник, пропустивший срок для принятия наследства, может быть включен в свидетельство о праве на наследство с согласия всех других наследников, принявших наследство. Это согласие должно быть заявлено в письменной форме до выдачи свидетельства о праве на наследство."
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"
(утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)
(ред. от 14.07.2022)
(с изм. и доп., вступ. В силу с 29.09.2022)
Форма: "Заявление о пропущенном сроке для принятия наследства и отказе от принятия наследства "
Со всеми документами о смерти и родстве - к ближайшему юристу.