Обязанность работодателя оплатить страховые взносы после выплаты денежных средств по решению суда в отсутствие трудовых отношений в 2007 году
Обязан ли работодатель оплатить страховые взносы если: сотрудник в 2007 не находился в трудовых отношениях, НО решением суда от 15.10.2007 года ему выплачены (15.10.2007) денежные средства за вынужденный прогул за период восстановления на работе с 1998 по 2005 и страховые взносы.
Сотрудник мотивирует (167-ФЗ) что на момент вынесение Решения 15.10.2007 о взыскании денежных средств, он с 25.08.2007 года являлся пенсионером и страховые взносы не были уплачены.
В данном случае работодатель не обязан уплачивать страховые взносы.