Как получить справку о здоровье ребенка, чтобы избежать облучения в школе.
Если написали отказ от диаскина теста-то всё равно направит школа в турдеспансер и может отстранить от занятий. Так если нет оснований-получается школа отправляет здорового ребёнка на облучение. Каким образом ещё можно получить справку что ребёнок здоров?
Лучший ответ
Школа не может вас никуда направить, но может поставить вопрос о недопуске в образовательное учреждение. Поэтому нужно подумать, как получить заключение врача-фтизиатра для допуска в школу без проведения диаскин-теста и пробы Манту, если указанные виды диагностики вам не подходят.