LSN Messenger
Екатеринбург, 23.12.2022, 09:04

Можно уточнить: обязателен ли скан товара на российской таможне, ввозимого из-за границы и возвращаемого обратно за границу?

Вопрос №20078919 из г. Екатеринбург
опубликован 23.12.2022, 09:04
Можно уточнить: обязателен ли скан товара на российской таможне, ввозимого из-за границы и возвращаемого обратно за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Граждане могут получить консультации по вопросам таможенного контроля/оформления по многоканальному телефону горячей линии +7 (495)740-18-18. Специалисты помогут разрешить все проблемы, которые относятся к компетенции данного ведомства. Также по этому номеру можно оставлять жалобы. Звонки оплачиваются согласно тарифам операторов связи, услугами которых пользуют обратившиеся юридические/физические лица.

23.12.2022, 09:51

Скан такого товара не является обязательным.

23.12.2022, 09:06

Что такое "скан товара"? Это фото?

Для коммерческой деятельности обязательна идентификация при временном ввозе, в т.ч. и фото.

Для физических лиц только в ряде случаев, к примеру: ввоз культурных ценностей.

Почитать: ТК ЕАЭС, 289-ФЗ и бланкетные нормы. Последних сотни, можно ходить по гиперссылкам с Консультанта+ и т.п.

24.12.2022, 00:21

Можно узнать: а где можно почитать документ о работе российской таможни?

23.12.2022, 09:09

Найти ответы на распространенные вопросы, связанные с работой ФТС и нормативными/правовыми актами, можно на сайте http://fl.customs.ru. Работают временные консультационные центры, оказывающие информационную поддержку гражданам. Также на помощь могут рассчитывать представители бизнес-сферы.

Если же проблему обращением к ресурсу не удалось решить, можно отправить письменное обращение специалистам ФТС на электронный ящик fts@ca.customs.ru. Также сообщения отправляются на страничке сайта ведомства reception.customs.ru.

23.12.2022, 09:52