Мать одиночка-самозанятая - как оформить пособие на ребенка и возможны ли препятствия из-за задолженности по налогам?
Как мать одиночка, хочу хочу оформить пособие на ребенка до 16 лет. Работаю в магазине, самозанятая. Есть долг по оплате налога. Можно ли получить справку о доходах имея задолженность?
Могут ли отказать в пособии, если я самозанятая?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, справку Вы можете получить через приложение Мой налог и наличие задолженности по уплате налога не является препятствием к оформлению пособия.
Большое спасибо!
Можете сами справку заказать по доходам и отказ будет, если не предоставите доходы на себя, на ребёнка (алименты, стипендия) и прожиточный будет превышать критерии + наличие имущества сверх критериев. Откройте первоисточник и почитайте критерии начисления.
От месяца подачи заявления на пособие вычитаете 4 месяца и предоставляете доходы семьи за 12 месяцев.