Я прописана в ЛНР. Есть паспорт РФ, но он без прописки. Где мне поставить штамп о прописке в МО?
Там где будете проживать в МО. Регистрация делается по месту проживания.
В ЛНР и ставите регистрацию.
В ЛНР могут поставить данный штамп.
У меня пока нет своего жилья. Я арендую квартиру.
Арендодатель квартиры может разрешить органу по учету поставить вас на регистрационный учет по месту жительства (постоянную прописку) или по месту пребывания (временную прописку (на 6 месяцев с возможностью неоднократного ее продления).
Если арендоатель против регистрации, то никто, даже суд его не обяжет вас зариегистрировать (прописать) и вам придется искать другого арендодателя, собственника квартиры или дома в этом или другом месте.
Если у вас есть в собственности дом, квартира, доля квартиры, то вы можете там прописаться.
Иногда в интернете появляются объявления о предоставлении прописки или продаже доли в доме в сельской местности или доли в квартире для прописки.
По закону наличие регистрации или ее отсутствие не влияют на осуществление прав граждан.