Как прописать молодого человека после возвращения из-за границы? Документы и сроки
Собственник с документами на квартиру и паспортами, вместе с тем кого хотите прописать в паспортный стол (отдел миграционной службы), в приёмный день занять может несколько часов из-за очереди!
Анастасия, добрый день. Собственник (если несколько сособственников, то нужно согласие всех-не путать с членами семьи)жилого помещения должен обратитесь в УФМС по месту своего жительства с паспортами (копиями), правом собственности(копией, заявление о согласии на вселение. Там вы заполните заявление по установленной форме, листок прибытия. Листок убытия (при необходимости) заполните там же. Регистрация по месту жительства бесплатная. Штамп как правило ставят сразу (не позднее 3 дней).(п. 16. правил регистрации по месту пребывания и месту жительства)