Осуждение Знакомова по статье 166 и возможность запросить условно-досрочное освобождение - где, когда и как
Знакомова осудили по 166 статье часть 1, сроком на 1,6 года вольного поселения, когда можно просить об удо, и что для этого надо. Зарание спасибо.
Здравствуйте, Алена. Об УДО в описанном вами случае можно просить по истечении 1/3 срока от назначенного наказания, то есть после 6 месяцев фактической "отсидки". Осужденный должен подать (через администрацию колонии) соответствующее ходатайство в суд по месту отбывания наказания. Желательно, если не сказать обязательно, при этом не иметь наказаний и не погашенного ущерба, а также иметь поощрения и работу. Удачи!