Залило квартиры снизу. Вырвало шланг со смесителя. Был в отъезде в это время.
Акт могут составить и без вас (сейчас закон не обязывает это делать) .Если заявка ранее была сделан, то на взыскание у них есть 3 года, а как и чем они будут мотивировать свои требования или основания - это уже другая история.
Придётся возмещать ущерб соседям, возможно в судебном порядке.
Добрый день
Лучше договориться, так как по суду, к сожалению сумма всегда в несколько раз больше. Начните с того, что дождитесь (как минимум) обращения со стороны соседей, посмотрите акт о протечке.
Судя по обстоятельствам здесь ваша вина усматривается, соответственно придётся размещать ущерб.