Если нет – то кому она достанется (выморочное имущество или нет)?
Дмитрий, здравствуйте! Наследство сыном и дочерью принято. И квартира, и дача. И не важно, оформлены ли права на дачу или нет, заявлена ли дача или нет. Приняв часть наследства, наследник принимает все наследство, где бы оно ни находилось и в чем бы ни заключалось. Сейчас нужно обратиться к нотариусу и оформить насл. права на 1/2 дачи. Если сетра не будет обращаться, то нотариус оставит ее 1/2 доли открытой. Документы (дубликаты) можно получить по запросам нотариуса.
После получения св-ва о праве на наследство можно будет заняться продажей своей доли. Да, будет сложно, так как доля сестры не оформлена, но вопрос вполне решаем, если найдется покупатель.
Что касается того, чтобы сдать дачу внаем - можно сделать и так, так как сестра, все равно, далеко, ей будет сложно отследить, что на этой даче происходит.
С уважением,
Харченко О.В.