Проблемы с банком - реструктуризация кредита и угрозы коллекторов
Алена!
Предлагайте им подать в суд. Там сможете попробовать уменьшить размер неустойки. А ст. 177 УК предполагает
Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей.
Не будет к Вас никакой уголовной ответственности.
Уважаемая Алена. Чтобы помочь вам необходимо ознакомиться с банковским договором.Обращайтесь поможем.
не переживайте - единственный законный способ с вас что-то взыскать - идти в суд, а в суде пусть они поясняют свои расчеты и заоблачные проценты, так что переживать пока нет повода, к тому же есть ст. 333 ГК РФ, которая может вам помочь в ходе судебного разбирательства) плюс нужно будет еще прояснить вопрос с коллекторами то есть посмотреть на их взаимоотношения с банком и так далее....