Проблемы с выплатой кредита в Джимани банке - что делать, когда долг передан коллекторскому агентству?
Был взят кредит в джимани банке в размере 30 тыс руб. кредитная карта. Выплачивался. Потом карту у меня забрали. Долг у меня остался около 8 тыс. в связи с родами.. не выплатила. Сейчас мне говорят что они продали долг коллектор агентству и все вопросы к ним. коллектора требуют 52 тыс руб. обратилась в банк с просьбой копии договора, распечаткой суммы что я должна и копией договора о продажи моего долга. Ничего этого мне не предоставили. Сказали звонит коллекторами и с ними решайте этот вопрос. Как мне поступить в данной ситуации.
Татьяна, с коллекторами вообще не общайтесь, т.к. у Вас нет доказательств правомерности их требований, а слова к делу не пришьешь. Платите только по решению суда. В суде же можно будет попробовать снизить сумму неустойки. Кроме того, может, к моменту обращения в суд у них пройдет исковая давность.