Продажа авто - нужно ли продавцу писать заявление об отсутствии угона?
После заключения договора купли-продажи надо было сразу снять автомобиль с учета и поставить на учет на другое лицо. Сейчас вы его никак к этому не принудите, без этого можно ездить, не платя штрафы и транспортный налог, все это числится за прежним владельцем.
Снять сами транспортное средство с учета вы не сможете, так как уже передали другому лицу. Можно только объявить в розыск, что и было сделано. Езжайте вместе с покупателем в отдел регистрационного учета, и там решайте все вопросы (отзывайте розыск, снимайте с учета и ставьте на на учет на покупателя).