Ростов-на-Дону, 27.02.2018, 15:01

Покупатель не предоставил фото ПТС после покупки автомобиля - Какие действия следует предпринять?

Вопрос №13926842 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.02.2018, 15:01
Добрый день! Продали авто 8 февраля 2018 по справке и договорились, что покупатель в течении 10 дней сам поставит авто на учет и пришлет фото ПТС. За 10 дней покупатель не поставил авто на учет, пока сами не стали ему звонить. Сегодня написал, что поставил, но фото ПТС не хочет присылать. Говорит, что сами езжайте в МРЭО и проверяйте. Не верим, что поставил. Какие наши действия. Ехать не хотим в МРЭО. Можно написать в ГАИ заявление об угоне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продали авто 8 февраля 2018 по справке и договорились, что покупатель в течении 10 дней сам поставит авто на учет и пришлет фото ПТС. За 10 дней покупатель не поставил авто на учет, пока сами не стали ему звонить. Сегодня написал, что поставил, но фото ПТС не хочет присылать. Говорит, что сами езжайте в МРЭО и проверяйте. Не верим, что поставил. Какие наши действия. Ехать не хотим в МРЭО. Можно написать в ГАИ заявление об угоне?

вы можете проверить регистрацию авто на сайте ГИБДД, а за заявление об угоне на вас могут наложить ответсвенностьза ложный донос. Кроме того, вы можете сами прекратить регистрацию авто спустя 10 дней после продажи, доя этого нужно всего лишьзаявление.

27.02.2018, 15:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Как проверить регистрацию авто на сайте ГИБДД,?

27.02.2018, 15:18

[quote][Как проверить регистрацию авто на сайте ГИБДД,?/quote]

в разделе сервисы, вносите данные авто

https://гибдд. Рф/check/auto#

27.02.2018, 15:23