Когда вступает в силу решение апелляционного суда?

Лучший ответ

Геннадий,добрый вечер! Согласно п.2 ч.1 статьи 209 ГПК ПФ в случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Спасибо за ответ!

Через месяц со времени изготовления решения в полном объеме.

Спасибо за ответ!

Геннадий!

Про какой вид судопроизводства речь идет???

В соответствии со ст. 329 ГПК РФ определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Апелляционное определение вступает в силу в день его вынесения!

Сразу вступает в силу.

Спасибо за ответ!

В день вынесения определения.

Непосредственно после провозглашения

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу сразу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено

(ст.209 ГПК РФ)

Здравствуйте! Решение вступает в законную силу с момента вынесения решения суда апелляционной инстанции.