Екатеринбург, 23.12.2022, 15:42

Как проверить правильность начисления пени в квитанциях по коммунальным платежам в УК?

Вопрос №20080069 из г. Екатеринбург
опубликован 23.12.2022, 15:42
У меня возник долг по кв.плате и капремонту. В квитанциях по коммунальным платежам УК выставляет общую сумму с пени, которая автоматом каждый месяц падает в колонку задолженности. То есть, отдельно сумма за коммунальные платежи в квитанциях нет, только общая с пени. Я сама высчитала отдельно долг за коммуналку и погасила, но без пеней, т.к считаю что они начислены неверно. Прошло полгода, так и не получается разобраться с бух. При задолженности в 53.000 (за 13 мес) ,выставили пени 11.000. Кто и где может проверить правильность начисления квитанций в этой УК. Причем пишут просто,, пени,, в квитанции, а период не указан. Где можно проверить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена добрый день! Вы можете непосредственно обратиться напрямую организацию Капитальному ремонту, и другие... куда деньги были зачисленные от УК, и сделать сверку и проверить все.

23.12.2022, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Пишите жалобу в ГЖИ.

23.12.2022, 15:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Обращалась, сверку сделали, все долги погашены по коммуналке. Вопрос в пенях. Почему в квитанции не выделены отдельно суммы пени и квартплаты, а суммируются. Хотелось бы чтобы третьи лица проверили, кто ими может быть?

Спасибо!

23.12.2022, 15:54

Добрый день! Еще раз!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам помогут на платной основе.

23.12.2022, 15:55