Владивосток, 23.12.2022, 16:18

Как получить 30 дней дополнительного льготного отпуска для старшего лейтенанта МВД с 25-летним стажем?

Вопрос №20080156 из г. Владивосток
опубликован 23.12.2022, 16:18
Мой муж в звании старшего лейтенанта МВД. Стаж работы 25 лет чистыми. В данный момент он хочет воспользоваться правом на 30 дней дополнительного льготного отпуска. Как правильно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он ранее его не оформлял, то у мужа есть такое право на основании ст. 63 Федерального закона № 342-ФЗ сотрудникам ОВД могут быть предоставлены:

- отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Такой отпуск предоставляется сотруднику при стаже службы в ОВД в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в ОВД либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или сокращением должности в ОВД. Если отпуск не был использован в указанный период, сотрудник вправе им воспользоваться после достижения им предельного возраста пребывания на службе.

23.12.2022, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Ольга!

Для этого нужно написать рапорт.

23.12.2022, 16:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вопрос в том, имеет ли муж право на этот дополнительный отпуск в данное время. 21 января ему исполнится 49 лет. И он хотел восполтзоватся.

23.12.2022, 16:29

У мужа есть такое право.

23.12.2022, 16:51

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034