Проблемы с алиментами в связи с мобилизацией бывшего супруга - куда обратиться?

Полтора месяца назад моего бывшего супруга мобилизировали. С нынешней работы ранее приходили алименты. Сейчас в связи с мобилизацией он там зп не получает, соответственно алименты на ребенка не перечисляются. Звонила приставам, они разводят руками, им сказали все выплаты приостановить, в часть самовольно исполнительный лист они не могут отправить. Сказали связываться с ЕРЦ. Пыталась туда дозвониться, но там постоянно занято. Подскажите куда мне обратиться?
Лучший ответ

Пусть эти приставы покажут это распоряжение, на которое они ссылаются. Ходатайство подаёте о направлени исполнительного листа в ЕРЦ МО РФ. Если судебный пристав-исполнитель отклонит ваше ходатайство, вынеся соответствующее постановление, то тогда обжалуете это постановление в суд или в прокуратуру или вышестоящему приставу. Как-то, так.

Здравствуйте, Мария!

Пожалуйтесь в прокуратуру.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на пристава, поскольку он обязан отправить исполнительный лист в ЕРЦ.

Подайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте Мария!

Нет, согласия Вашего мужа не должно быть на взыскание алиментов. Действия приставов можно обжаловать.

С уважением,

Юрист Наталья Сергеевна.

Уточню, не знаю это как то меняет дело или нет, я получаю конкретно от работодателя алименты, а не от приставов. У меня на руках от приставов Постановление о возбуждении исполнительного производства. В любом случае приставы отправляют исполнительный лист в ЕРЦ? Они мне говорили, что у них было распоряжение приостановить все выплаты. Что мой бывший муж должен заявление написать, что он согласен, что бы с него вычитали алименты. После этого приставы исполнительный лист и это заявление только в праве отправить в часть где он служит.