Назначенный штраф оплачен, нужно ли явиться в УФСИН через 3 месяца?
Судили 228, ч 2, вынесли приговор и назначили штраф. Штраф своевременно был оплачен, суд проинформиловал. Прошло 3 месяца. Обязан ли я явиться в УФСИН?
Лучший ответ
Часть 2 ст.228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы со штрафом.
Вам не могли назначить один штраф. Полагаю что лишение свободы дали с примирением ст. 73 УК РФ - то есть условно. В таком случае Вы обязаны исполнять все ограничения установленные приговором суда.
Нет, не обязаны. Но рекомендую хранить квитанцию об оплате штрафа и взять соответствующую справку об оплате у пристава.