Доброволец в ЛНР - какие законы дают право на получение справки ВВК в госпитале в России?
Каким законом обосновать врачам в госпитале, что российский военнослужащий, являясь добровольцем в лнр, имеет право на получение справки ввк о тяжести ранения в этом госпитале в России, где проходит лечение?
Указами Президента от 4 ноября, где добровольцы приравнены к военнослужащим.
Ссылка - publication.pravo.gov.ru
Точнее, он добровольно зачислен в войсковую часть ЛНР, а не добровольческое формирование.
Тогда по формальным основаниям - никак не обосновать. Лечение он проходит как служащий ЛНР, и справки - ему тоже органы ЛНР должны выдавать.