Ответственность ЧОП за отсутствие патронов у служебного оружия MR-471 в КХО.

Может ли ЧОП хранить в КХО травматическое служебное оружие мр-471 с не покупая патроны к нему, если оружие не выдаётся? Если нет, то какая ответственность предусмотрена за отсутсвие патронов у охранного предприятия?
Лучший ответ

Добрый вечер, Олег, вас ввела в заблуждение выше юристка,

вы не можете хранить, плюс к этому вам грозит административная ответственность.

Разумеется, сразу станет вопрос касаемо лицензии.

Так как мр-471 является огнестрельным оружием, а не травматическим.

Постановления Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 (ред. от 30.04.2022) "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Может ЧОП хранить в КХО служебное оружие, так как документы учета огнестрельного оружия и патронов к нему ведутся отдельно

Порядок приобретения, учета, хранения и ношения специальных средств, а также порядок приобретения и обращения огнестрельного оружия и патронов к нему, применяемых в ходе осуществления частной охранной деятельности установлен

Согласно Приложения N 5 Постановления Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 (ред. от 30.04.2022) "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности" указаны

Нормы обеспечения частных охранных организаций оружием и патронами

Минимальное количество патронов к травматическому оружию не подлежит учету в силу Приложения N5 выше изложенного, поэтому возможно хранить ЧОП в КХО травмат

неснижаемый запас патронов (на единицу оружия) 20 шт. к травматическому оружию не относится

Нет никакой ответственности соответственно

Нет, не может.

Предусмотрена административная ответственность.

Ну и могут быть проблемы с лицензией.

Если у вас есть лицензия и разрешение на хранение оружие, значит можете хранить мр-471, если, конечно, это не ракетный комплекс " снежок".