Что делать, если получена повестка на получение объяснений в рамках материала проверки КУСП без подписей и печатей?
Можно ли не ходить в полицию по повестке "для получения объяснений в рамках материала проверки кусп"? повестку отдали родственникам, я не расписывался. Сама повестка тоже без подписей и печатей. Выглядит как обычная бумажка.
Здравствуйте, Альфред
Можно не ходить. Вместе с тем, лучше узнать о чем проводится доследственная проверка по КУСП, в качестве кого вас приглашают: как лицо которому известно что-либо по делу, или как лицо в отношении которого имеются подозрения в совершении преступления. Иначе рискуете, что будете поставлены перед фактом - возбужденное уголовное дело.
Если примете решение идти на опрос в рамках доследственной проверки, лучше перед походом проконсультироваться с адвокатом и ничего лишнего не рассказывать.
Да. можно не ходить. Т.к. вам ее не вручали.
Можно не ходить, но рано или поздно это придется сделать. ТО есть смысл в том, что прятаться - не выход.
Можете не ходить. Однако тогда Вас будут искать через работодателя либо через учебное заведение.