Мать одиночка хочет купить квартиру, но боится проблем с долгами - будет ли жилье отнято?
Я мать одиночка, сыну 1 год и 3 месяца. У меня есть комната в коммуналке. Получила сертификат и хочу купить ещё комнату или квартиру. Само собой оформлено будет на меня и ребёнка. Но имею долги по кредитам. Даже наложили арест на комнату, в которой живём.
После покупки комнаты или квартиры, смогут ли отнять за долги, что-то из жилья?
Лучший ответ
Чисто теоретически - да, через исполнительное производство. Предусмотренный ст. 446 ГПК РФ запрет на наложение ареста на единственное жилье будет снят, в части другого жилья.