Может ли медик отказать мобилизованному в выплате денежного довольствия во время лечения в военном стационаре?
Имеет ли право медик воинской части отдать распоряжение на задержку денежного довольствия мобилизованному, находящемуся на обследовании и лечении в стационаре?
Здравствуйте, Татьяна!
Не имеет медик права отдавать распоряжения по финансовым вопросам, это не входит в его компетенцию.
Нет, у медика это никак не может входить в его функциональные обязанности, да и полномочий для раздачи таких обязательных указаний финансового характера у него быть не может.
Здравствуйте! В обязанности медика давать такие распоряжения не входит.