Право на взыскание невыплаченного денежного довольствия и выплат для военнослужащих - возможно ли обратиться в суд и не истек ли срок исковой давности?

В прошлом я военнослужащий. 06 февраля 2004 года я был осужден военным судом к лишению свободы и лишением звания «старший лейтенант». Фактически меня взяли под стражу 06 февраля 2004 года, а приговор вступил в законную силу 25 июля 2004 года, этим же числом (25.07.2004) я был исключен из списков личного состава части. Денежным довольствием я был рассчитан по 06 февраля 2004 года. Вопрос: могу ли я на сегодняшний день обратиться в суд с требованием взыскать с в/части причитающееся мне невыплаченное денежное довольствие с 07 февраля 2004 по 25 июля 2004, а также продовольственные и вещевые выплаты, исходя из размеров окладов, существующих на сегодняшний день (индексация) ? И не вышел ли срок исковой давности?

Лучший ответ

Срок исковой давности для военнослужащий составляет всего три месяца.