Является ли подъемное пособие доходом при служебных перемещениях военнослужащих и переезде на новое место службы?
Если речь идет об указании доходов в справке о доходах и имуществе государственного служащего, которую по итогам года предоставляют и отдельные категории военнослужащих, то это пособие также необходимо указывать.
Указом Президента Российской Федерации "О мерах по социальной защите военнослужащих и лиц, уволенных с военной службы" от 19.02.92 N 154 все категории военнослужащих освобождены от уплаты подоходного налога по денежному довольствию, денежным вознаграждениям и другим выплатам, получаемым ими в связи с исполнением обязанностей военной службы.
{Письмо Госналогслужбы РФ от 24.11.1993 N 03-3-10 "О некоторых вопросах налогообложения физических лиц"
Российской Федерации
от 12.10.98 г. N 1214