Продажа дачи - кто несет ответственность за долги перед энергетиками?
Продали дачу, договор с энергетиками не расторгли, а новый хозяин не предоставил энергетикам правоустанавливающих документов? Теперь у меня долг, кто виноват и что делать?
* Теперь у меня долг, кто виноват и что делать? *
.
Направьте энергетикам письмо о расторжении договора и приложите копию договора купли-продажи.
Здравствуйте!
Необходимо направить энергетикам соглашение о расторжении договора и перерасчёте.
Требуюсь от энергетиков перерасчёт, если откажут то судебный порядок.
Здравствуйте, Мурашова Алёна Игоревна
Вам необходимо направить письмо в энергоснабжающую организацию с приложением документа, подтверждающим переход права собственности на дачу. Помимо сведений о перемене собственника к заявлению приложите последнюю квитанцию об оплате с показаниями счетчика (в период когда вы еще являлись собственником дачи) - что будет подтверждать, что это не ваш долг, а долг нового собственника.
В заявлении указывайте, что просите расторгнуть договор и произвести перерасчет.
В случае отказа вопрос решается в судебном порядке.
Расторгайте договор с ними, приложите копию ДКП.
Виновата я или новый собственник? Деньги вернут мне?
Виноваты вы, что не уведомили энергетиков о смене собственника. Представьте документы о смене собственности, требуйте вернуть сумму и расторгнуть договор.