Как найти владельца поврежденной машины и извиниться за случайное столкновение?
Здравствуйте Галина!
К сожалению, Вы покинули место ДТП, это черевато лишением прав, поэтому если нет повреждений у другой машины, то лучше и не нужно.
С уважением,
Юрист Наталья Сергеевна.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Забыла ещё добавить. Мое авто без номеров, только купила, не успела поставить. Если вдруг все таки будут делать запрос с камер, смогут ли меня найти? Не будет ли проблем при поставки авто на учёт.
Если по камерам смогу установить что это именно вы, и собственник другого авто вызовет полицию, то вам грозит лишение по ст. 12.27 КоАП РФ. Вы в данном случае должны были вызвать ГИБДД сразу же. Если он полицию не вызвал, то можете попробовать его найти и рассказать всю историю и компенсировать ущерб, НО обязательно нужно будет составить соглашение о досудебном урегулировании, в котором прописать, что владелец того автомобиля к вам претензий не имеет.
По правтике, в большинстве случаев, такие ситуации, даже при наличии камер и номеров, люди поврежденного автомобиля узнают о каких-то притертостях через какое-то количество времени, так что уже ничего не доказать.