Бездомный сирота прописан в квартире бабушки - право на жилье в городе?
Я сирота, прописан в договоре соц найма в квартире бабушки, но вынужден уехать жить в город, соотвественно никак не могу проживать в квартире в которой прописан, в городе квартиры нет, жить негде, могу ли получить квартиру в городе? Органы опеки говорят, что я не имею на это права, т.к имею в собственности квартиру по соц найму, так ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если жилье непригодно для жизни, то можно через суд получить квартиру.
соотвественно никак не могу проживать в квартире в которой прописан
Да это только ваши проблемы, в Москве нет желания получить жильё? от скромности не умрёте точно. Жильё вам НЕ ПОЛОЖЕНО!