Москва, 24.12.2022, 19:15

У меня есть 48 т.р займ из корона платеж просрочен Могу ли я уехать на родину вернуться в Россию?

Вопрос №20082889 из г. Москва
опубликован 24.12.2022, 19:15
У меня есть 48 т.р займ из корона платеж просрочен Могу ли я уехать на родину вернуться в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

У иностранных граждан есть регистрация, а по ней можно посмотреть какой суд. На сайте ФССП не важно, какое у вас гражданство, у организации кредитора в договоре указана подсудность - вы можете со всем этим познакомиться.

24.12.2022, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер

Если с вас их не взыскали по судебному решению и не предъявили на исполнение, то сможете и выехать и вернуться. Это значит, что даже по ошибке не вынесено постановление об ограничении на выезд.

24.12.2022, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да у вас есть такое право приехать и уехать.

24.12.2022, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вернуться в Россию - да. Выехать из России - не факт.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.12.2022, 19:30

Уточнить - были ли взыскание, можно проверив себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам по месту регистрации по ФИО.

24.12.2022, 22:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я позвонил сегодня на банк они сказали что мне документы завтра отправлает на суде скажите пожалуйста сколько дней занимается поставить запрет, я успею в течение 15 дней в ехать) спасибо за ответ.

25.12.2022, 13:09

Никакого запрета не может быть до вступления решения суда в законную силу.

25.12.2022, 14:51