Проблемы с займом - Заплатил сумму и проценты за месяц, но требуют оплаты всех просроченных процентов. Коллекторы угрожают - что делать?
Брал займ, просрочил платеж, затем заплатил сумму, которую брал и проценты за месяц, а они теперь требуют оплаты всех процентов за все просроченные месяцы, звонят коллекторы угрожают как быть в такой ситуации?
В данном случае выгоднее передать будет дело в суд, где согласно ст.333 ГК РФ сможете понизить размер неустойки.
Здравствуйте.
Я так понимаю, что вы вернули кредит досрочно?
Тогда и проценты выплачиваются за период времени в течении которого вы пользовались кредитом.
Угрожают? Чем? Максимум что они могут сделать- обратиться в суд. Что собственно вы можете им предложить сделать.
Если вас достают коллекторы- пишите жалобу в прокуратуру.
В любом случае суд будет на Вашей стороне.