А могу ли я в ломбард без паспорта перезаложить золото?
Елена, добрый день!
Нет, паспорт обязателен в соответствии со ст. 7 ФЗ "О ломбардах":
Залоговый билет должен содержать условия договора потребительского займа, соответствующие Федеральному закону "О потребительском кредите (займе)", а также следующие положения и информацию:
2) фамилия, имя, а также отчество заемщика, если иное не вытекает из федерального закона или национального обычая, дата его рождения, гражданство (для лица, не являющегося гражданином Российской Федерации), данные паспорта или иного удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации документа;
С уважением,
Надежда.
Вы вправе обратиться в ломбард без паспорта с целью скупки, Но вам откажут по-другому праву.