Бывшая жена сotpyдника МВД живет в квартире, полученной в коммерческом найме - законно ли это?
Являюсь сотрудником мвд, получил квартиру по коммерческому найму. Со службы ушел, но договор на квартиру до 2024 г. Когда получал квартиру был женат, в договоре бывшая супруга вписана (что имеет право проживать) как жена. Продлевал договор уже после развода, но жену оттуда не вписал. В администрации сказали «если скажешь, что в разводе, то могут не продлить». Я в данный момент проживаю в другом городе. Она, узнав об этом, получила копию договора, высверлила замки и проживает в квартире с сожителем. Оба также являются сотрудниками. Законно ли ее нахождение там, если родственных связей мы больше не имеем?
Лучший ответ
Надо рассмотреть возможность обращения в суд с иском о выселении.
Не законно. Выселяйте через суд. Других вариантов нет.