Спустя 4 года работы педагогом в сельской местности - получат ли льготы на коммунальные услуги при выходе на пенсию после 10 лет работы и смены должности?
Работаю в сельской местности педагогом 4 года. Правда, что если отработать 10 лет и более, льгота на коммунальные услуги сохранится когда я выйду на пенсию?! При этом после 10 лет работы я перейду на должность не педагогического работника.
Неизвестно, федеральное законодательство такое не предусматривает. Смотрите, что предусматривает в Вашем случае региональное.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации
8. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.