Продажа доли в частном доме - как повлияет на дом, где живут люди, чьи доли были проданы горе-собственником?
Добрый день. Да, имеет. Вы являетесь обладателем общей долевой собственности.
Вопрос только в том, каким образом Вы собираетесь оформлять куплю-продажу. При наличии обременений (ареста) регистрация перехода права невозможна.
Все Ваши сособственники имеют право преимущественной покупки в силу закона. Это значит, что Вы обязаны их уведомить о предстоящей продаже.
Если никто из них не захочет купить Вашу долю, продать можно будет другому лицу. Но, зарегистрировать переход права собственности на долю от Вас к новому владельцу возможно только после снятия ареста.